• Болельщики устроили похороны испанскому клубу из второго дивизиона

10.02.20 00:45

Болельщики устроили похороны испанскому клубу из второго дивизиона - фото

Болельщики  «Малаги» перед домашним матчем в рамках 27-го тура испанской сегунды с «Нумансией» устроили демонстративную акцию. Фанаты клуба в масках принесли гроб к стадиону «Ла Росаледа», где выступает команда.

Два года назад, в сезоне 2017-2018 «Малага» выступала в примере, а сейчас находится на грани зоны вылета и может покинуть вторую испанскую лигу. До матча с «Нумансией» команда из Малаги занимала 18-ю строчку турнирной таблицы с 29 очками. Но благодаря победе «Малага» набрала необходимые три очка и вышла из зоны вылета. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу хозяев. За «Малагу» отличились Армандо Садику, забивший в начале 2 тайма с пенальти, и Адриан Гонсалес Моралес на последних минутах встречи.

Эта победа стала для «Малаги» второй в последних пяти матчах. Ранее, 14 января команда выиграла у «Понферрадины» со счетом 1:0. Остальные три матча были сыграны вничью.