Болельщики «Зенита» отдали футболистам фиолетовые футболки. В чем причина?

Болельщики «Зенита» отдали футболистам фиолетовые футболки. В чем причина?

Объединение болельщиков «Зенита» «Ландскрона» на своем сайте выступило с протестом против третьего комплекта игровой формы команды, выполненного в фиолетовом цвете.

— Со стороны руководства последние лет пять было много обещаний сделать резервный комплект формы в сине-бело-голубых цветах, но в итоге, вместо того чтобы иметь свое лицо и следовать традициям, в клубе ведутся на предложения некомпетентных креативщиков в угоду коммерческим вопросам и ради наживы на болельщиках-потребителях, — говорится в заявлении «Ландскроны».

Также фанаты рассказали о своей акции во время матча второго тура группового этапа Лиги Европы с пражской «Славией», который состоялся накануне, 4 октября, на домашней арене сине-бело-голубых «Санкт-Петербург». Так, после окончания игры болельщики вернули защитнику команды Александру Анюкову фиолетовые футболки, которые игроки отдали им после встречи с «Волгарем» в Кубке России. По словам фанатов, это было сделано, чтобы футболки не стали «разменной монетой».

Отметим, что на матче «Зенит» — «Славия» болельщики сине-бело-голубых так же вывесили баннер против фиолетовой формы.


Источники
Автор фото: «Чемпионат.com»
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги