• Болезнь

03.08.07 21:53

Болезнь - фото

Три клуба с постсоветского пространства пали жертвой болезни, которая косила наши клубы в еврокубковых матчах 1990-х: неумение удерживать победный счет. «Нефтчи» быстро отыграл дефицит в два мяча с «Ридом», но ближе к концу встречи стал паниковать, а Тагизаде заработал удаление. В итоге за пять минут до конца игры вторая команда Австрии прошлого сезона забила нужный ей мяч.

Драматическим получился и матч с участием другого австрийского клуба – «Маттерсбурга». Команда, где выступает известный немецкий форвард Карстен Янкер, забила в ворота «Актобе» три мяча, но расслабилась, и за 10 минут до конца встречи Алексей Косолапов, в тех самых 90-х игравший за семинский «Локомотив», сделал счет 3:2, что устраивало его команду. Но и казахи не выдержали – вжались в свою штрафную, и их ворота расстреляли с близкого расстояния.

Точно так же «рухнул» «Зимбру» в поединке с «Артмедиа» Владимира Вайсса. Смешно, но факт: две «любимые» ничьи Владимира Владимировича вывели его команду во второй раунд.