• Болгары недовольны судейством в матче с командой России

    20.08.08 20:49

    Болгары недовольны судейством в матче с командой России - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер сборной Болгарии по волейболу Мартин Стоев посетовал на некачественное судейство, которое, по его мнению, повлияло на результат матча между его командой и сборной России. Четвертьфинальная встреча олимпийского турнира завершилась со счетом 3-1 в пользу российских волейболистов.

    "Была тяжелая игра, в которой мои волейболисты боролись за каждый мяч, за каждое очко, - сказал Стоев на пресс-конференции. - К сожалению, ключевым моментом матча стали несколько ошибок рефери во втором сете, которые принесли сопернику преимущество. Мы могли выиграть этот сет, и игра бы сложилась по-другому. Но судья не дал нам играть в волейбол", – сообщает РИА Новости.

    Во второй партии при счете 19:15 в пользу команды России при атаке болгар мяч угодил в антенну, и судья отдал очко подопечным Владимира Алекно. Однако Стоев посчитал, что мяч в антенну попал от рук российских блокирующих, и принялся яростно оспаривать решение арбитра, за что и получил желтую карточку.

    По словам капитана команды Болгарии Пламена Константинова, это решение было ему непонятно.

    "Судья подозвал меня и сказал, что если тренер не перестанет вести себя агрессивно, то он даст ему предупреждение, - рассказал Константинов. - Я подошел к Стоеву и передал ему слова арбитра. И секунду спустя судья предъявил нам желтую карточку. Лично мне это вообще непонятно".

    По мнению болгарского капитана, именно этот момент стал ключевым в матче.

    "Перед этим мы проиграли три очка подряд, а это решение вовсе нас добило, - заявил он, признав при этом, что в дальнейшем его команда играла слабее российской. - В третьей партии мы сами сыграли неважно. Сделали 2-3 глупые ошибки, позволили сопернику включиться в игру, и он использовал свой шанс полностью".

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров