• Большая ледовая арена в Сочи будет готова к лету

    13.12.11 12:31

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Большую ледовую арену в Олимпийском парке Сочи строители планируют сдать в эксплуатацию во втором квартале 2012 года.

    Как говорится в сообщении ГК Олимпстрой, на строящейся ледовой арене вместимостью 12 тысяч зрителей началась облицовка главной лестницы, по которой зрители будут подниматься к центральному входу на хоккейный стадион. Закрыть гранитом тёмно-серого цвета предстоит более 20 ступеней разной протяжённости.

    До конца текущего года на главной лестнице планируется уложить около пяти тысяч квадратных метров плит. В целом, общая площадь поверхностей, которые предстоит облицевать гранитом, составляет 36 тысяч квадратов.

    Снаружи стадиона декоративным слоем покроют парапеты, пандусы, фасады и подпорные стены. Внутри арены плитами размером 90 на 90 сантиметров облицуют полы. Для этого потребуется более 20 тысяч квадратов гранитных плит.

    На входных лестницах применяется исключительно ручной труд. Внутренняя отделка помещений в значительной мере автоматизированная. Для этих работ привлекается спецтехника: машины для укладки тяжелого камня на больших площадях, для мелкоформатной плитки, для подготовки и нанесения клеевого состава.

    На спортивном объекте уже идет обустройство территории, завершаются работы по установке кровли и специальных панелей медиафасада, арена оборудована эскалаторами.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров