• Большунов начал получать угрозы из-за участия в Кубке мира в Финляндии

    Организаторы встревожены

    25.02.22 22:05

    Большунов начал получать угрозы из-за участия в Кубке мира в Финляндии - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российский лыжник, олимпийский чемпион Олимпиады-2022 Александр Большунов начал получать угрозы в своей адрес на Кубке мира в Финляндии. Об этом рассказали организаторы соревнований. Они обеспокоены сообщениями, которые получает российский спортсмен.

    «Они очень ясно дают понять, что люди думают о таких мероприятиях, проводимых в присутствии российских спортсменов, когда Россия атакует Украину. Тон этой части был истолкован как очень резкий и угрожающий, мы действуем соответственно», – цитирует коммерческого директора Лыжной ассоциации Финляндии Яри-Пекка Юппи шведский таблоид Aftonbladet.

    Организатор отметил, что на соревнованиях остается повышенный уровень безопасности. 25 февраля ведомство встретилось с местной полицией для обсуждения дальнейших вопросов по сохранению стабильной обстановки.

    В этот же день, 25 февраля, в Международной федерации лыжного спорта (FIS) сообщили, что все соревнования, планировавшиеся на территории России, будут перенесены.

    Восьмой этап Кубка мира по лыжным гонкам начнется 26 февраля и продлится до 27. Турнир проходит в финском Лахти. В соревнованиях примут участие олимпийские чемпионы Александр Большунов, Денис Спицов, Алексей Червоткин и бронзовый призер Олимпиады в Пекине Александр Терентьев. Женскую сборную представят олимпийская чемпионка Наталья Непряева и Мария Истомина.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров