12.03.21 23:03

Большунов рассказал, смог ли он выполнить цели на сезон - фото

Российский лыжник Александр Большунов поделился мнением об итогах сезона.

Спортсмен сообщил, что практически все цели были достигнуты.

– В этом сезоне была главная цель – взять золото на чемпионате мира, я этого добился, хотелось еще одно золото, но не получилось. Цель взять общий зачет тоже был достигнута, «Тур де Ски» я тоже выиграл, так что всех целей достиг.

Этот сезон хорош, потому что есть золотая медаль, чего раньше у меня не было. Считаю, что сезон успешный, – приводит слова Большунова Sports.ru.

Спортсмен отметил, что в следующем сезоне намерен сделать еще один шаг вперед, чтобы достойно выступить на Олимпийских играх и завоевать медаль, которой у него еще нет.

Большунов на прошедшем чемпионате мира в Оберстдорфе завоевал золотую медаль в скиатлоне, серебро в эстафете и масс-старте на 50 км, а также бронзу в командном спринте.

В феврале 24-летний спортсмен досрочно выиграл «Большой хрустальный глобус» и стал двукратным обладателем этого трофея.

Во вторник стало известно, что россиянин примет участие в заключительном этапе Кубка мира в Энгадине. Швейцарский этап пройдет с 13-го по 14-е марта.