• Большунов: Норвежские спортсмены плохо о нас высказываются

«Они нас просто выгнали»

07.03.22 14:43

Большунов: Норвежские спортсмены плохо о нас высказываются - фото

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов рассказал об отношении норвежских спортсменов к россиянам.

«Раз многие норвежские спортсмены начали очень плохо о нас высказываться, смысла оставаться там больше не было. Можно сказать, они нас просто выгнали, убрали главных конкурентов. Мне кажется, поступать так было совсем неправильно», — приводит слова Большунова «Спорт-экспресс».

Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) отстранила российских и белорусских спортсменов от участия в соревнованиях под эгидой организации. Большунов и другие российские лыжники не смогли продолжить выступления на Кубке мира.

На Олимпиаде-2022 российские лыжники показали лучший результат в истории, завоевав 11 медалей (4 золотые, 4 серебряные и 3 бронзовые). Лучшим среди россиян стал Александр Большунов - на его счету 5 наград (3 золота, 1 серебро и 1 бронза), он завоевал медали во всех гонках, в которых принял участие.