Большунов – об инциденте с Бакуровым: В будущем такого поведения вы от меня не увидите

Большунов – об инциденте с Бакуровым: В будущем такого поведения вы от меня не увидите

Трёхкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Большунов опубликовал видео в своих соцсетях, в котором прокомментировал инцидент с Александром Бакуровым.

Во время полуфинального спринта на первом этапе Кубка России в Кировске Большунов упал после столкновения с Бакуровым и из-за этого не смог пробиться в финал. Уже после гонки он подъехал к сопернику и толкнул его в спину. Бакуров, заметно прихрамывая, покинул место инцидента. По итогам разбирательства Большунова дисквалифицировали.

«Я сожалею о произошедшем инциденте на финише этапа Кубка России. Я считаю, что поступил неправильно, толкнув соперника плечом. В будущем такого поведения вы от меня не увидите», — сказал Большунов на видео, опубликованном в его телеграм‑канале.

Ранее президент ФЛГР Елена Вяльбе сообщила, что 2 декабря состоится внеочередное заседание президиума федерации, на котором будет рассмотрен этот эпизод.


Источники
Телеграм-канал Александра Большунова
Фото: DPA