• Большунов рассказал о своей мотивации в отсутствии международных соревнований

    Российские спортсмены отстранены на неопределенный срок

    08.06.22 09:53

    Большунов рассказал о своей мотивации в отсутствии международных соревнований - фото

    Фото: EPA/VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российский лыжник Александр Большунов рассказал, что его мотивирует продолжать тренироваться после отстранения от международных соревнований.

    «Когда складываются не совсем хорошие обстоятельства, когда нас закрывают и не дают выступать, то это становится главной мотивацией, чтобы доказать миру, кто на самом деле сильный», – сказал Большунов в эфире ГТРК «Пенза».

    Александр Большунов – трехкратный олимпийский чемпион, чемпион мира в скиатлоне, двукратный обладатель Кубка мира, двукратный победитель лыжной многодневной гонки Тур де Ски.

    В феврале Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал спортивным федерациям не допускать спортсменов из России и Беларуси к участию в международных соревнованиях из-за проведения военной спецоперации России на территории Украины.

    После этого федерации различных видов спорта наложили санкции на российских и белорусских спортсменов. Россия осталась без международных соревнований по футболу, биатлону, хоккею, фигурному катанию и легкой атлетике, а спортсмены не были допущены к международным стартам.

    В связи с рекомендациями МОК Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) отстранила российских и белорусских спортсменов от участия в соревнованиях под эгидой организации на неопределенный срок.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров