• Большунов рассказал о встрече с Терентьевым после финиша командного спринта

Это не попало в кадр телетрансляции

16.02.22 16:16

Большунов рассказал о встрече с Терентьевым после финиша командного спринта - фото

Двукратный олимпийский чемпион, бронзовый призер соревнований в мужском командном спринте Александр Большунов высказался по поводу ситуации с Александром Терентьевым, которого не поприветствовал на финише.

Сообщение Александра опубликовал в своем телеграм-канале журналист «Спорт-Экспресса» Владимир Иванов.

«Привет! Я сел и накрылся курткой, потом, когда оделся и взял рюкзак, ребята уже финишировали. В это время я шел только к финишу. Поэтому если я в камеру не попал сразу, то не надо из этого делать выводы. Сегодня -22. И если не одеться, то сразу замерзаешь.

После финиша я подошел! И мы поблагодарили друг друга, и поздравили. Мы команда и этим все сказано»», – цитирует Большунова Иванов.

Первое место по итогам гонки заняла сборная Норвегии. Она преодолела всю дистанцию за 19 минут и 22.99 секунды. К финишировавшему Йоханнесу Клебо сразу же подошли партнеры по команде, чтобы поздравить спортсмена. Второе место заняла сборная Финляндии. От норвежцев финны отстали на 2.46 секунды. Россияне завершили гонку на 4.29 секунды позже Норвегии.