• Большунов выиграл гонку на 15 км свободным стилем на чемпионате России

Вторая победа Большунова на чемпионате России в Тюмени

21.03.23 11:49

Большунов выиграл гонку на 15 км свободным стилем на чемпионате России - фото

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов стал победителем гонки на 15 км с раздельным стартом свободным стилем на чемпионате России по лыжным гонкам, который проходит в Тюмени.

Большунов преодолел дистанцию за 34 минуты 51,1 секунды. Серебро выиграл Антон Тимашов (+12,8 секунды). Третьим стал Алексей Червоткин (+27,9).Олимпийский чемпион Сергей Устюгов пришел к финишу 10-м (+1.26,5).

Большунов выиграл третью медаль на этом чемпионате России. Он стал третьим в спринте, а также выиграл скиатлон. Всего на чемпионатах России Александр завоевал 22 медали (16 золотых, 2 серебряные, 4 бронзовых).

22 марта на чемпионате России пройдет командный спринт. Турнир в Тюмени завершится 26 марта.

Международная федерация лыжного спорта и сноуборда из-за ситуации на Украине отстранила российских спортсменов от международных соревнований. Отстранение действует на сезон-2022/23.