• Большунов выиграл гонку на 15 км свободным стилем на этапе Кубка России

Устюгов не вошел в десятку

13.01.23 14:22

Большунов выиграл гонку на 15 км свободным стилем на этапе Кубка России - фото

Александр Большунов выиграл гонку на 15 км свободным стилем на этапе Кубка России в Сыктывкаре.

На втором месте расположился Артем Мальцев (+47,1 сек);

Алексей Шемякин пришел третьим (+47,9).

Сергей Устюгов занял 17-е место.

Между Большуновым и Устюговым идет личная борьба.

В классическом спринте на четвертом этапе Кубка России Большунов жестко обогнал Устюгова. Тогда Александру стали приписывать неспортивное поведение, Сергей отказывался жать ему руку.

На пятом этапе КР между спортсменами возникла более жесткая стычка. Во время гонки Большунов пытался обогнать Устюгова, но лыжники столкнулись, упали и сошли с дистанции.

Лыжник Большунов занял 2-е место в звании спортсмен 2022 года по версии россиян. Он уступил в гонке фигуристке Камиле Валиевой.

Фигуристку выбрали 7% респондентов. За Большунова проголосовали 5% участников опроса, на третьем месте расположился — хоккеист Александр Овечкин (4%).

Еще 2% опрошенных — за фигуристок Анну Щербакову и Александру Трусову.