• Большунов выиграл гонку на Спартакиаде и одержал 20-ю победу подряд

Спортсмены соревновались свободным стилем

12.02.24 12:34

Большунов выиграл гонку на Спартакиаде и одержал 20-ю победу подряд - фото

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов выиграл лыжную гонку на 10 километров свободным стилем на Спартакиаде сильнейших в Тюмени.

Спортсмен преодолел дистанцию за 22 минуты 4 секунды. Для него эта победа стала 20‑й подряд в нынешнем сезоне.

Второе место занял Дениса Спицова (+16,2), третьим оказался Савелий Коростелев (+20,1).

До этого Большунов выиграл на Спартакиаде спринтерскую гонку классическим стилем и скиатлон.

Завтра, 13 февраля, в Тюмени состоятся эстафеты у мужчин и женщин. Спартакиада продлится до 18 февраля.

Александр Большунов — российский лыжник, трехкратный олимпийский чемпион, чемпион мира в скиатлоне, двукратный обладатель Кубка мира, двукратный победитель лыжной многодневной гонки Тур де Ски. Двукратный победитель и серебряный призёр чемпионатов мира по бегу на роликовых лыжах. Заслуженный мастер спорта России (2018). Универсал, успешно выступающий как в спринтерских, так и в дистанционных гонках.