• Большунов выиграл индивидуальную гонку на «Чемпионских высотах»

Сергей Устюгов финишировал 7-м

01.03.23 12:35

Большунов выиграл индивидуальную гонку на «Чемпионских высотах» - фото

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов выиграл индивидуальную гонку свободным стилем на турнире «Чемпионские высоты» в Малиновке (Архангельская область).

Спортсмен преодолел дистанцию в 15 километров за 35 минут 56,8 секунд. Вторым финишировал представитель Москвы Алексей Червоткин, он отстал от Большунова на 6 секунд. Тройку призеров замкнул Иван Якимушкин из Тюменской области (+20,4 секунды). Олимпийский чемпион Сергей Устюгов пришел к финишу 6-м. Отставание представителя Ханты-Мансийского автономного округа составило 25,7 секунд.

Международная федерация лыжных видов спорта и сноуборда не допустила российских спортсменов до международных соревнований. Чемпионат мира в Планице (Словения) проходит без участия атлетов из России.

Турнир «Чемпионские высоты» играет роль альтернативных соревнований для отечественных лыжников из-за отстранения россиян от международных форумов.

«Чемпионские высоты» завершатся 5 марта.