• Большунов взял реванш у Клебо

Российский лыжник выиграл гонку на 15 км в финале Кубка мира

13.03.21 14:54

Большунов взял реванш у Клебо - фото

Российский лыжник Александр Большунов стал победителем масс-старта на 15 км классическим стилем на восьмом этапе Кубка мира в Энгадине, Швейцария. За несколько километров до финиша он ушел в отрыв и не дал никому шанса себя обогнать.

Вторым финишировал норвежский лыжник Йоханнес Клебо. На третьем месте еще один представитель сборной Норрвегии Пол Голберг.

Главные факты:

Александр Большунов досрочно гарантировал себе победу в общем зачете Кубка мира еще в феврале и стал двукратным обладателем Большого хрустального глобуса.

Главный соперник Большунова Йоханнес Клебо, который пришел к финишу вторым, был дисквалифицирован после марафонской гонки на 50 км на чемпионате мира за инцидент с Большуновым на финишной прямой, тем самым лишил себя золота марафона на ЧМ-2021.

Лыжные гонки. Энгадин, Швейцария. Кубок мира.

Мужчины. Масс-старт, 15 км. Классический стиль.