• Большунов заявил, что не хотел врезаться в финна

    26.01.21 18:42

    Большунов заявил, что не хотел врезаться в финна - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Лидер Кубка мира россиянин Александр Большунов прокомментировал инцидент со своим участием, произошедший на финише мужской эстафеты в Лахти.

    Из-за неспортивного поведения Большунова была дисквалифицирована сборная России-1, финишировавшая третьей. Александр боролся за второе место с финном Йони Мяки, и тот перекрыл ему лыжню. Россиянин сильно разлился, замахнулся на соперника палкой и въехал в него после финиша.

    Большунов и Вяльбе извинились перед финном Мяки

    «Сожалею ли я? Конечно. Понимаю, что было неправильным поступать так, как я после финиша. Сожалею об этом поступке и не повторю такого в будущем. Когда я пересек финишную черту, хотел поговорить с Мяки о случившемся и узнать, почему он сделал то, что сделал», – цитирует Большунова NRK.

    По его словам, он просто хотел поговорить и не собирался врезаться в Мяки. Но лыжи катили слишком быстро, а когда он попытался остановиться, ничего не вышло, потому что крепление оказалось сломано.

    «Я видел, что случилось перед финишем, и не считаю, что Мяки поступил правильно. Он намеренно блокировал меня, это нечестно. Я по-прежнему так думаю», – добавил Большунов.

    Он согласен с решением судей о его дисквалификации, но не понимает, почему никак не наказали финна. Александр не читает чужие комментарии об этой ситуации. Он придерживается своего мнения и не думает о том, что говорят другие.

    Читайте также

    Экс-тренер сборной Финляндии считает, что в инциденте с Большуновым виноват финн

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров