• Боонен отстранен от Тур де Франса за кокаин

    18.06.09 22:52

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бельгийский велогонщик Том Боонен, допинг-проба которого дала положительный результат на кокаин, отстранен от участия в "Тур де Франс", сообщает РИА Новости со ссылкой на Рейтер и заявление организаторов знаменитой веломногодневки.

    О положительной допинг-пробе, взятой у 28-летнего гонщика во внесоревновательный период, стало известно в начале мая. Бельгиец, который в апреле в третий раз выиграл престижную однодневную гонку "Париж-Рубэ", в прошлом году уже попадался на употреблении кокаина. Тогда ему пришлось сняться с "Тур де Франс".

    "Имидж Тома Боонена мы считаем неприемлемым для "Тур де Франс", — говорится в пресс-релизе организаторов "Большой петли".

    Независимая экспертиза, к которой обратилась команда Боонена "Квик Степ", показала ничтожно малое содержание кокаина. По мнению экспертов, это говорит о том, что спортсмен не употреблял кокаин традиционным способом. Скорее всего, запрещенное вещество попало в его организм косвенным путем. Сам Боонен признался, что не помнит подробности вечера, который предшествовал допинг-контролю, так как выпил слишком много алкоголя.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров