• Борис Игнатьев: Фернандес может стать капитаном сборной России

    01.09.21 12:14

    Борис Игнатьев: Фернандес может стать капитаном сборной России - фото

    Фото: РФС

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» поделился мнением о ситуации с капитаном сборной России.

    Артем Дзюба не вызван на сентябрьские отборочные матчи ЧМ-2022. Гергий Джикия заявил, что в сборной России теперь будет не один, а несколько капитанов.
    – Думаю, что это шутка. Конечно же, в сборной будет капитан! Должен быть человек, который будет путеводителем, проводником между игроками и тренерским штабом. Наверное, пока что не хотят придавать этому громкого значения, показать, что сейчас все в новинку. Пока идет знакомство команды. Капитан, конечно, будет! Может быть, нет такой громкой, звучной фамилии как, например, Дзюба. Харизма, нахальство, понимание, как себя выстраивать, – отметил Игнатьев.

    – Кто вместо Дзюбы может быть капитаном сборной России?
    – Я вижу в этой роли Джикию. Он может что-то сказать, а самое главное, что его слушаются. Даже не представляю, как условный Головин может собрать команду в центре поля и что-то сказать команде. Наверное, Джикия и будет капитаном.

    – Может ли капитаном сборной России стать Марио Фернандес, который не владеет русским языком?
    – Ничего страшного бы не произошло. Конечно, смог бы. Не играет роли, что он не знает русского языка. Подошел к кому-то, ткнул в грудь, пальчиком пригрозил – и этого достаточно. Есть такая категория людей, из которых слов не вытянешь, а за ними хочется идти. Харизма, отношение к делу – этого достаточно.

    Сегодня сборная России проведет первый матч под руководством нового главного тренера Валерия Карпина. В игре отборочного турнира чемпионату мира – 2022 сборная России встретится с Хорватией. Начало матча в «Лужниках» запланировано на 21:45 по московскому времени.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров