• Борис Игнатьев: Уход Бородюка из Казахстана? Саша решил не испытывать судьбу

    09.01.18 12:17

    Борис Игнатьев: Уход Бородюка из Казахстана? Саша решил не испытывать судьбу - фото

    Фото: RIA

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Вице-президент «Торпедо» Борис Игнатьев в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» высказался о решении бывшего главного тренера автозаводцев, который возглавлял Казахстан, уйти в отставку со своего поста. 55-летний специалист начал работу в феврале 2017 года. Под его руководством команда потерпела 6 поражений и единожды сыграла вничью, не попав на ЧМ-2018.  

    — Это обыденная практика в футболе. У руководства часто бывают завышенные амбиции, они требуют результата, хотя часто за этими амбициями ничего не стоит. Футбол в Казахстане развивается по остаточному принципу. Ничего такого там нет. Саша там неплохо работал. Люди, которые были там до него, тоже чудес не показывали. Сложившаяся ситуация – отражение всего того, что есть в этом процессе. Бородюку было сложно тягаться с сильными мира сего. Но таких примеров много: вспомните хотя бы Берти Фогтса, который трудился в Азербайджане или Роберта Просинечки. Они тоже ничего не добились. В таких сборных сложно что-то изменить, нет материала под руками. Саша принял такое решение, решил не испытывать судьбу, он поступил по совести. Думаю, он найдет себе работу, — отметил Игнатьев. 

    — В клубе или сборной? На клубном уровне он работал только в «Торпедо» и «Кайрате».
    — И там и там у него должно получиться. Считаю, это готовый тренер для сборной. Он много работал с хорошими специалистами, получил знания. Бородюк очень уважаем в футболе, игроки прислушиваются к его мнению. Саша — хороший педагог, он грамотно выстраивает отношения внутри команды. 

    — То есть неудача с Казахстаном никого не смутит? 

    — Безусловно. Все понимают ситуацию с этой сборной. Там нельзя было ничего сделать.


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров