• Борис Михайлов: У молодых финнов мотивация в два раза выше, чем у наших игроков

    22.12.13 11:22

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Поражение от сборной Финляндии должно прочно засесть в головах российских хоккеистов, собирающихся выиграть Игры в Сочи, считает двукратный олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта СССР и заслуженный тренер России Борис Михайлов.

    «Кто сказал, что эти молодые финны слабее наших звезд? Если против нашей команды играют молодые ребята, то именно у этих молодых появляется шанс зарекомендовать себя. У них мотивация в два раза выше, чем у наших игроков. Почему? Да потому, что сегодня они обыграли сборную России, а завтра за ними будут наши агенты из КХЛ бегать. Они этой игрой серьезно повысили себе рейтинг.

    Мастерство - мастерством, но если мастерство без движения, то это уже никакое не мастерство, а одна фамилия остается, и все. Сборная России не сама себе проиграла - она проиграла сборной Финляндии. И это поражение должно засесть в головах наших хоккеистов. Я матч с чехами на Кубке Первого канала даже в расчет не беру. Наши кандидаты в олимпийскую сборную должны задуматься, как они будут выступать в Сочи в феврале, если в декабре даже молодым неопытным финнам проиграли. Ведь если они так же будут вести себя на Олимпиаде, то мы ничего там не выиграем.

    Тем более - это последние матчи сборной перед началом олимпийского турнира. Доказывайте, что вы - мастера. Потому что получается, что это молодые ребята, которые играют где-то там на первенство Финляндии, сегодня всей сборной России сказали: «Мы сильнее и Радулова, и Ковальчука, и всех вас остальных». Даже чтобы молодых обыграть в хоккей, нужно хорошо двигаться, проявлять характер и настырность, демонстрировать свое мастерство. Ведь если ты действительно мастер, ты должен это доказывать игрой, а не фамилией», - цитирует Бориса Михайлова ИТАР-ТАСС.

    Вчера российская команда проиграла матч на Кубке Первого канала сборной Финляндии (2:3), которая принимает участие в турнире составом, в котором отсутствуют практически все ведущие игроки из числа выступающих в Европе и КХЛ.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров