• Борис Михайлов: Будет справедливо назвать ЦСКА чемпионом России

    27.03.20 09:33

    Борис Михайлов: Будет справедливо назвать ЦСКА чемпионом России - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Двукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов поделился своим мнением о завершении сезона в КХЛ.

    «Решение завершить сезон назрело и даже перезрело, может, на неделю-полторы с ним опоздали. Хотя нужно понимать, что ситуация в спорте и в жизни – форс-мажорная, простых выходов нет. Но теперь наступила ясность – нужно готовить планы подготовки уже к следующему сезону. На мой взгляд, в этом году Кубок останется без владельца, тут уже ничего не придумаешь. А вот кто стал чемпионом России – это вопрос, ответ на который получим на одном из ближайших Советов директоров.

    Как частное лицо всегда был сторонником той точки зрения, что чемпионом России нужно называть лучшим российский клуб регулярного чемпионата. К сожалению, такое у нас было только в одном сезоне, затем чемпионом России автоматически становился обладатель Кубка Гагарина. На мой личный взгляд, назвать чемпионом России ЦСКА будет справедливо. Но решать Совету директоров, руководителям ФХР, КХЛ и клубов», – цитирует Михайлова Russia-Hockey.

    25 марта Континентальная хоккейная лиги объявила о решении досрочно завершить сезон. Мотивы – продолжение чемпионата в летний период крайне негативно отразилось бы на следующем сезоне. В полуфинал Кубка Гагарина в Западной конференции вышли СКА и «Йокерит», ЦСКА и «Динамо», в Восточной – «Барыс» и «Салават Юлаев», «Сибирь» и «Ак Барс». Решение о распределении мест по итогам чемпионата 2019/2020 будет принято на одном из ближайших заседаний Совета Директоров КХЛ. 

    ЦСКА является действующим обладателем Кубка Гагарина и победителем регулярного чемпионата.

    Читайте также

    Игроки СКА обратились к болельщикам

    Линус Умарк покинул КХЛ ради трехкратного понижения в зарплате

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров