• Борис Рапопорт: Лидеры у «Зенита» есть, но в последних матчах им не удается проявить себя

    25.10.17 14:21

    Борис Рапопорт: Лидеры у «Зенита» есть, но в последних матчах им не удается проявить себя - фото

    Фото: Газета.ру

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Экс тренер «Зенита» Борис Рапопорт в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» рассказал, почему у сине-бело-голубых возникают проблемы в последних матчах.

    — Почему, когда игра идет тяжело, то у «Зенита» не находится лидера? Куда-то пропадает Кокорин. 
    — Я бы не сказал, что Кокорин не проявляет инициативу в последних играх. Он очень старался. Футболисты должны сами искать возможность прорвать оборону, а не смотреть, с кем сыграть в пас. Лидеры у «Зенита» есть, но в последних матчах им не удается проявить себя. В какой-то степени «Зенит» оказался не готов к тому, как будут играть против него противники. В РФПЛ идет серьезная борьба, пусть не на таком уровне как в Испании или Германии. Но здесь нельзя выходить на матч с настроением, что мы сыграем в свою игру, и нас не волнует то, как будете играть против нас вы.

    — Потому что «Зенит» уже изучили?
    — Тренеры квалифицированные у нас, изучают все, и поэтому «Зениту» надо тоже очень серьезно к этому отнестись. Надо готовиться к тому, что соперник будет играть ту игру, которая неудобна для «Зенита». В последнее время, когда «Зенит» попадает в неудобную ситуацию нет быстрого гола, не идет игра. Возникает чувство растерянности, может вообще обреченности. Но это поправимо. Для этого надо одну или две игры выиграть, особенно, у «Локомотива». И тогда может опять все успокоится, и «Зенит» вернется в свой футбол. Всем было понятно, что легко не будет. По первым турам складывалось впечатление эйфории, что сейчас у нас все пойдет легко. Нет не пойдет, надо играть для того, чтоб создать определенный задел, необходимо понимать, что тут не так все просто, никто ничего так просто не отдаст. 

    — Отсутствие Паредеса из-за перебора желтых карточек негативно скажется на игре центральной линии «Зенита»? 
    — Нет. Его есть, кем заменить. Тот же Матиас Краневиттер. Возникает вопрос по Артему Дзюбе. Вообще складывается ощущение, что мы стали терять этого игрока. Я не думаю, что он не хочет играть. У него осталась эйфория от прошлых сезонов, и он переоценивает себя. Дзюба — очень зависимый игрок. Все результаты, которых он достиг связаны с Халком. Это умнейший игрок, и он реально понимал, как надо с Дзюбой играть. 

    — С Халком бы и я забивал по десять. 
    — Да, да. И Халк это четко понимал и использовал его сильные стороны.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров