• Борис Рапопорт: «Зенит» должен оценить Кришито достойно

    27.02.18 18:06

    Борис Рапопорт: «Зенит» должен оценить Кришито достойно - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Защитник сине-бело-голубых Доменко Кришито заявил, что отказался от продления контракта с петербургским клубом и летом вернется в Италию. Ранее сообщалось, что 31-летний итальянец согласовал четырехлетний контракт с «Дженоа». Бывший главный тренер «Зенита» Борис Рапопорт в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» оценил уход капитана «Зенита».

    ─ Кришито достойно выглядел все эти годы в «Зените», ─ заявил Рапопорт. ─ Он с одинаковым успехом играл на разных позициях – крайнего и центрального защитника, когда это было нужно. В какой-то период итальянец перестал попадать в сборную Италии, но для «Зенита» это незаменимый игрок. С ним никогда не возникало проблем.

    ─ Эльмир Набиуллин приглашался с прицелом на скорый уход Кришито?
    ─ Видимо так. Руководство «Зенита» готовилось к тому, что итальянец не будет продлевать контракт. Но у Набиуллина на сегодняшний момент над Кришито только одно преимущество ─ молодость. Доменико значительно лучше действует в атаке. У него лишь иногда возникали проблемы в обороне, когда он попадал под резкого и быстрого футболиста. Зато его участие в атаках, розыгрышах и стандартных положениях заменить трудно. Набиуллин, наверное, быстрее Кришито, но такого класса у него нет. Однако при серьезном отношении к делу, Эльмир может наверстать упущенное.

    ─ Жаль терять такого игрока?
    ─ Не исключено, что это интервью сделано для привлечения внимания. В Италии Кришито явно предложат не такие приятные условия, как в «Зените». Ладно, если бы он переходил в «Наполи», «Милан» или «Интер», но это «Дженоа», из которого приходил в «Зенит». Понимаю, что Кришито уже обеспеченный человек. Есть возможность не думать о контракте, но денег много не бывает ─ всегда можно передумать. Я бы на месте «Зенита» постарался сделать все, чтобы сохранить Кришито в клубе. Вместе недавно пришедшим Браниславом Ивановичем он стал столпом обороны. Об этом наверняка скажет Роберто Манчини. Ему нужен итальянец в команде, тем более он сделал его капитаном.

    ─ Должен ли «Зенит» сделать для Кришито такие же проводы, какие были у Николаса Ломбертса?
    ─ Это же говорит об уровне клуба, который оценивает значимость футболиста, который уходит. Ломбертс дольше играл в «Зените» и от этого успел выиграть больше трофеем, чем Кришито. Однако он настолько сильно и достойно играл в Петербурге, то такого футболиста надо оценить соответствующе.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров