• Борис Рапопорт: Чтобы пройти лицензирование «Турбостроителю» не хватает только более вместимых трибун

    13.09.17 17:44

    Борис Рапопорт: Чтобы пройти лицензирование «Турбостроителю» не хватает только более вместимых трибун - фото

    Фото: sports.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Вчера на официальной церемонии СПб ГБОУ ДОД «СДЮСШОР по футболу Зенит» получила в подарок современный стадион соответствующий требованиям FIFA, UEFA и РФС. Чтобы узнать, как планируют использовать новое поле в футбольной школе корреспондент «Спорта День за Днем» обратился к Борису Рапопорту, главному тренеру молодежной команды «СДЮСШОР «Зенит».

    — Борис Завельевич, вчера футбольная школа «Зенит» получила в подарок стадион «Турбостроитель», как планируете его задействовать?
    — Тренироваться на нем не будем, потому что там лежит естественный газон. Поэтому работать на нем нельзя, может сыграем там несколько игр. Там есть несколько хороших площадок и тренажерный зал. Их и будем использовать. В принципе, у школы есть все необходимое, есть стадион «Петровский», есть новая арена по улице Бутлерова. Возможно, только после чемпионата мира школа туда полностью переберется. Но есть еще ряд вопросов. Будут ли перестилать поле на искусственное, может быть манеж там откроют. Все будет зависеть от финансирования.

    — Возможно ли в будущем приспособить этот стадион для игр более высокого уровня?
    — Конечно, у стадиона есть все необходимое, чтобы успешно пройти лицензирование. Единственное чего пока не хватает — это вместимость трибун. Не знаю, есть ли в этом необходимость. Если у школы появится своя профессиональная команда, это один момент. Если ее не будет, то нам это не надо. Потому что молодежка «Зенита» и «Динамо-2» играют на своих аренах. Так что пока об этом разговора не идет.

    — Как будет называться стадион?
    — Пока он называется «Турбостроитель». А потом переименуем его в СДЮСШОР «Зенит». В принципе он передан нам уже давно, просто вчера была официальная часть. В период Кубка Конфедераций, этим стадионом занимались уже наши работники.  

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров