• Борис Собкин: Если в этом году хоть где-то начнут играть, будет большое счастье

    18.04.20 19:01

    Борис Собкин: Если в этом году хоть где-то начнут играть, будет большое счастье - фото

    Фото: kinnetic.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Борис Собкин, тренер двукратного обладателя Кубка Дэвиса Михаила Южного, рассказал о состоянии теннисистов мирового тура в условиях пандемии коронавируса. По его словам, от полной апатии теннисистов спасает лишь надежда на проведение турниров до конца 2020 года.



    – Насколько важно начать выступать хотя бы осенью, а не в следующем сезоне? Очень важно. Чем дольше перерыв, тем тяжелее теннисистам. Пока ещё остается надежда на возобновление турниров в этом году, но если она рухнет, у многих игроков наступит полная апатия. Это ведь как болезнь с неясным исходом – чем она дольше продолжается, тем сложнее с ней сражаться. Если в этом году хоть где-то начнут играть, будет большое счастье, – цитирует Собкина «Коммерсантъ».

    В данный момент ATP совместно с WTA отменило турниры вплоть до середины июля, в том числе – «Уимблдон», который должен был пройти в конце июня-начале июля. Помимо этого, мужской и женский турниры в Монреале (Канада), которые были запланированы на август, также были отменены. 

    В календаре теннисистов в этом сезоне еще остается два «мейджора»: US Open, который должен пройти в срок (конец августа-начало сентября) и «Ролан Гаррос», перенесенный с мая на середину сентября и подвинувший в календаре St.Petesburg Open-2020.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров