• Борис Журавлев: Сергей Дмитриев должен продолжать работать с «Петротрестом»

    07.05.13 18:17

    Борис Журавлев: Сергей Дмитриев должен продолжать работать с «Петротрестом» - фото

    Фото: ФК «Рубин»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Новый главный тренер «Петротреста» Борис Журавлев подвел итоги матча 31 тура ФНЛ с «Салютом» (1:1).

    – Характер игры был обусловлен турнирным положением, – приводит слова Журавлева корреспондент «Спорта День за Днем» Дмитрий КУКУШКИН. – «Салюту» нужна была победа, нам нужно было обезопасить себя от разных неожиданностей. Свои задачи, думаю, мы решили. Матч сложный, много волновались на первых минутах. Это все от желания забить быстрый гол. Пенальти в наши ворота был необязательным. Я говорю не о судействе, а об игре защитников.

    – Почему вы так выделили момент с пенальти, ведь и капитан команды Алексей Семенов, и старший тренер Сергей Дмитриев согласились с судьей?
    – Я не обсуждаю несправедливость решения судьи. Я имею в виду то, что игра защитников в том моменте позволяла не допустить этого пенальти. В каждом забитом мяче все же присутствует ошибка защитника. Я акцентирую внимание на моментах только своей команды. Не принижаю достоинства игроков «Салюта», но защитники в том моменте могли справиться.

    – Можете сравнить «Петротрест» с питерским «Динамо», которое вы тренировали в первом дивизионе в 2010 году?
    – В той команде у меня было много опытных игроков, поигравших на более высоком уровне. Здесь ребята компенсируют отсутствие мастерства своим желанием. Я, пожалуй, отдам предпочтение этой команде, потому что она решила свои задачи.

    – В 2010-м вы пришли в команду в качестве главного тренера. Какие сейчас побудительные мотивы у вас были для того, чтобы прийти в «Петротрест»?
    – Мне поступило предложение поработать в команде до конца сезона, доделать определенную работу. Меня это заинтересовало. Что будет дальше, обсудим по окончании сезона. Главной задачей для нас было сохранить место в ФНЛ. Мы ее решили. Я считаю, что Дмитриев должен продолжать работать с командой.

    – Сильно ли команда нуждается в усилении?
    – Конечно, нуждается, и очень. Если мы хотим добиваться результатов, мы должны усиливаться. Нужны игроки в опорную зону, в защиту. В этих линиях у команды есть проблемы. По игре видно, что есть хорошие футболисты. Андреев мне очень понравился. Уровню лидера ФНЛ игроки, наверное, пока не соответствуют, а вот уровню середняка – вполне. Ребята решили задачу, значит, соответствуют уровню. Нужно продолжать искать мотивацию. Занять 15 место или занять восьмое – и так, и так не вылетишь, но по мне лучше быть на восьмом. Если получиться, здорово, нет – останемся на своем.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров