• «Жалко Клебо, но пострадали двое». Бородавко об отказе Норвегии от апелляции

    10.03.21 23:56

    «Жалко Клебо, но пострадали двое». Бородавко об отказе Норвегии от апелляции - фото

    Фото: Skisport.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Тренер сборной России Юрий Бородавко поделился мнением о решении норвежского лыжника Йоханнеса Клебо отказаться от апелляции на дисквалификацию в марафоне на чемпионате мира в Оберстдорфе.

    – Это не может быть хорошим решением, потому что пострадали два человека – Клебо и Большунов. Мы принимаем распределение медалей как должное. По-человечески жалко Клебо, но пострадали двое. Какой-то радости в этом абсолютно нет.

    Йоханнес старался, боролся, выложился и получил за это дисквалификацию. В инциденте со сломанной палкой выигравших нет, – приводит слова Бородавко «Спорт-Экспресс».

    Бородавко также считает, что моральное удовлетворение в этом решении отсутствует. Тренер видит положительное только в том, что вопрос с медалями закрыт, и эта тема больше не будет муссироваться.

    В масс-старте на 50 км лидировал Александр Большунов, но на финишной прямой в борьбе с Клебо у россиянина сломалась палка, а норвежский спортсмен выехал одной лыжей за пределы трассы. После этого столкновения Клебо пришел к финишу первым, а Большунов закончил гонку на третьем месте, пропустив вперед Эмиля Иверсена.

    Решением судей норвежец был дисквалифицирован и лишен победы, 24-летний россиянин получил серебро вместо бронзы, а Иверсен – золото вместо серебра.

    Во вторник норвежская сторона подала апелляцию. Сегодня Клебо попросил отозвать апелляцию на его дисквалификацию в марафоне.

    Читайте также

    Норвегия отозвала апелляцию на дисквалификацию Клебо

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров