• Бородавко назвал гонку, в которой Непряева выступит на ЧМ-2021

    22.02.21 22:30

    Бородавко назвал гонку, в которой Непряева выступит на ЧМ-2021 - фото

    Фото: ФЛГР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко накануне чемпионата мира в Германии рассказал о самочувствии лидера женской команды – Натальи Непряевой.

    – Интервальная тренировка спринтерского направления показала, что рука позволяет Наталье работать если не на 100%, то на 90% точно. Физиотерапевты еще поработают над тем, чтобы облегчить нагрузку на руку, будут проделаны лечебные процедуры. Надеемся, что она будет стартовать в спринте, а дальше определимся по ходу, – приводит «Р-Спорт» слова Бородавко.

    В конце января россиянка сошла с коньковой гонки на 10 км на этапе Кубка мира в Фалуне после падения. В Центре микрохирургии кисти ЦКБ Святителя Алексия определили, что у Непряевой закрытый неосложненный винтообразный перелом диафизов третьей и четвертой пястных костей правой кисти со смещением отломков.

    После хирургического вмешательства стало понятно, что восстановление спортсменки идет быстрее ранее прогнозируемых сроков. Именно это и позволяет Непряевой претендовать на участие в первой же гонке чемпионата мира. В четверг, 25 февраля, в 14.45 по московскому времени начнется квалификация спринта.

    В общем зачете Кубка мира-2020/21 Непряевая располагается на шестом месте. Помимо лидеру американке Джесси Диггинс она уступает и двум соотечественницам – Юлии Ступак (2-е место), Татьяне Сориной (5-е место).

    Читайте также

    Стало известно, сколько Большунов заработает за победу на чемпионате мира

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров