Бородавко опроверг состав Вяльбе на командный спринт

Бородавко опроверг состав Вяльбе на командный спринт

«Есть несколько вариантов составов»

Глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе ранее сообщила «Спорт-Экспресс», что российские лыжники Александр Большунов и Александр Терентьев точно выступят в командном спринте на Олимпийских играх 2022 года.

Позже в интервью «Матч ТВ» старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко опроверг это заявление, объявив, что точно состава еще нет, никому место не гарантировано и что решению по составу будет принято на тренерском совете.

В сегодняшнем спринте Устюгов добрался до полуфинала, но финишировал там только 4-м и не смог пробиться в заключительный старт в качестве лакилузера. Два других россиянина – Александр Терентьев и Артем Мальцев – завершили финал спринта на третьем и пятом месте соответственно.

Олимпийские игры-2022 в Пекине продлятся до 20 февраля.


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK Photo
Источник: Спорт День за Днем