Бывший вратарь «Зенита» Дмитрий Бородин в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» АННОЙ ИВАНОВОЙ назвал фаворита в матче 14-го тура РПЛ «Зенит» – «Локомотив». Он состоится 1 ноября в Петербург, начало — в 20.15.
После 13 туров «Локомотив» с 27 очками занимает 2-е место, а ЦСКА – 4-е (26).
— В Петербурге всегда фаворит «Зенит». Но сейчас «Локомотив» на ходу, поэтому сложно кого-то выделить. Я считаю, что фаворитов нет, — отметил Бородин.
— Для питерцев главное – это нейтрализовать Батракова?
— Сейчас он выделяется, но в то же время нужно уделить внимание Воробьеву, который в этом сезоне нацелен как никогда. У него получается быть таким наконечником. Недавно у Воробьева была достаточно хорошая серия с голевыми действиями. Но все в команде там прибавили: и Митрюшкин тоже. Хочется отметить вклад тренерского штаба, все-таки видна работа. Команда сейчас на ходу и производит одно из самых ярких впечатлений в РПЛ.
— Отсутствие Монтеса – серьезная потеря для столичного клуба?
— С учетом того, что он играет все время в основном составе, – да. Но потеря одного футболиста не может повлиять на общую структуру игры. Поэтому есть люди, которые достойно его заменят. Я думаю, это не скажется на игре команды.
— «Локомотив» еще ни разу не проиграл в нынешнем чемпионате России. Станет ли для вас удивлением неудача в Петербурге?
— Нет, конечно. Когда-то они все равно проиграют. «Зениту» нельзя терять очки в этом матче, потому что они при потере очков могут отдалиться от «Краснодара». Конечно в этой ситуации над выигрывать.
