• Бородюк: Мотивация в матчах за национальную сборную должна быть запредельной!

Россияне провели первый матч в 2023 году

24.03.23 14:56

Бородюк: Мотивация в матчах за национальную сборную должна быть запредельной! - фото

Бывший тренер сборной России Александр Бородюк подвел итог товарищеского матча национальной команды против сборной Ирана (1:1).

На 28-й минуте встречи счет открыл полузащитник Антон Миранчук. Игрок московского «Локомотива» реализовал пенальти. Иранцы отыгрались в начале второго тайма благодаря точному удару нападающего Мехди Тареми с 11-метровой отметки (48-я минута).

«Наши футболисты старались. Было видно желание. Но по определенным футбольным компонентам уступали. Когда уровень сопротивления другой, то видны проблемы. Мотивация в матчах за национальную сборную должна быть запредельной! Результат 1:1 можно назвать нормальным. Но с точки зрения игры — предстоит еще много работы», — цитирует Бородюка издание «Чемпионат».

26 марта подопечные Валерия Карпина проведут товарищеский матч против сборной Ирака. Встреча состоится в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена». Начало матча — в 18:00. Для прохода на стадион болельщикам не понадобится Fan ID.

С мая 2022 года сборная России и отечественные клубы отстранены от участия в международных соревнованиях на сезоне-2022/23. После этого национальная команда провела контрольные встречи против Киргизии (2:1), Таджикистана (0:0) и Узбекистана (0:0).