• «Боруссия» М возглавила таблицу бундеслиги

01.12.19 20:08

«Боруссия» М возглавила таблицу бундеслиги - фото

Менхенгладбахская «Боруссия» обыграла «Фрайбург» в домашнем матче чемпионата Германии. Встреча завершилась со счетом 4:2.

Хозяева открыли счет на 3-й минуте встречи после гола Маркуса Тюрама, однако уже через 3 минуты гости восстановили равновесие усилиями Жонатана Шмида.

В начале второго тайма Брель Эмболо вывел «Боруссию» вперед, а еще через пять минут Патрик Херрманн закрепил преимущество гладбахцев. На 58-й минуте гости сократили разрыв до минимума (отметился Лукас Холер), но последнее слово в матче было за «Боруссией» – на 71-й минуте все тот же Эмболо оформил дубль и установил окончательный счет на табло – 4:2.

«Боруссия» набирает 28 очков и возвращается на первое место в таблице, у «Фрайбурга» 22 очка и 6-я строчка.

«Боруссия» М – «Фрайбург» – 4:2 (1:1)

Голы: Тюрам, 3; Эмболо, 46; Херрманн, 51; Эмболо, 71 – Шмид, 6; Холер, 58.

Капитана «Айнтрахта» отстранили на семь недель за толчок тренера «Фрайбурга»

Глава «Эрцгебирге Ауэ» раскрыл подробности сотрудничества со «Спартаком»