• «Боруссия» продлила безвыигрышную серию до семи матчей

02.12.17 19:50

«Боруссия» продлила безвыигрышную серию до семи матчей - фото

В матче 14-го тура чемпионата Германии леверкузенский «Байер» не сумел удержать победу над дортмундской «Боруссией».

Уже на 30-й минуте Кевин Фолланд после передачи Хаверца убежал на рандеву с Бурки, после чего переиграл кипера дортмундской команды. В первом тайме «Байер» создал еще ряд моментов и мог забивать второй, однако завершилось все неожиданно красной карточкой. Венделл на 41-й минуте грубо сфолил против Гонсало Кастро, и арбитр после видеопросмотра решил показать защитнику красную карточку. Весь второй тайм «Байер» играл в меньшинстве, но все равно создавал голевые моменты. Однако дортмундцы сумели сравнять счет на 73-й минуте — Шюррле принял мяч от Геррейру и выкатил снаряд на пустые ворота Ярмоленко, который забил свой третий мяч в Бундеслиге.

Таким образом, «Байер» и «Боруссия» сыграли вничью и остались при своих. Дортмундская команда с 22 очками опустилась на 6-ю строчку, «Байер» набрал 21 балл и расположился на 8-м месте. При этом дортмундцы не выигрывают в Бундеслиге уже семь матчей кряду, последняя победа была добыта над «Аугсбургом» (1:2) 30 сентября.

«Байер» — «Боруссия Дортмунд» — 1:1

Голы: Фолланд, 30 (1:0); Ярмоленко, 73 (1:1)
    Удаление: Венделл, 41 («Байер»)