20:58 · 10.03.2015
«Боруссия» запустила кампанию с девизом «Нет пива для расистов»

«Боруссия» запустила кампанию с девизом «Нет пива для расистов»

Администрация дортмундской «Боруссии» совместно с болельщиками начала агитационную кампанию, лозунгом которой является «Нет пива для расистов». Данная инициатива обусловлена ультраправыми настроениями ряда горожан, в последнее время в Дортмунде получили распространение инциденты на расовой почве.

Предполагается, что пабы и прочие специализированные питейные заведения города получат специальные подставки под пивные бокалы с заявленным девизом.

— Клуб и его болельщики не могут нести ответственность за инциденты, направленные против иностранцев, и человеконенавистнические лозунги, но могут выступить противниками подобных проявлений. Эта кампания показывает нашу чёткую позицию и идеологию, направленную против расизма и ксенофобии, — цитирует президента «Боруссии» Райнхарда Раубалла клубная пресс-служба.

Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги