• Босниец бросил вызов президенту «Урала» Григорию Иванову, предложив уникальный формат завершения сезона

    01.04.20 15:08

    Босниец бросил вызов президенту «Урала» Григорию Иванову, предложив уникальный формат завершения сезона - фото

    Фото: Desavanja u Biejljini

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Председатель федерации футбола Боснии и Герцеговины Элведин Бегич во время видеоконференции с представителями клубов местной премьер-лиги предложил, пожалуй, самый удивительный на данный момент вариант, как можно завершить сезон, приостановленный из-за пандемии коронавируса.

    Бегич вынес на обсуждение идею объединить в одну группу все клубы, которые претендуют на чемпионский титул, и провести между ними мини-турнир на маленьком поле в формате «6 на 6». Речь идет о первой шестерке команд – «Сараево», «Железничар», «Зриньски», «Борац», «Тузла», «Радник», где у лидера из Сараева 45 очков, а у последнего названного клуба – 34. 

    В боснийских СМИ предложение Бегича сочли первоапрельской шуткой (видеоконференция, правда, прошла 31 марта), сами клубы пока никак не прокомментировали идею. 60-летний Бегич возглавляет боснийскую федерацию с 2012-го года, с 2015-го по 2019-й год он был членом специального комитета УЕФА по безопасности стадионов.

    В настоящий момент все лиги, находящиеся под эгидой УЕФА, стоят перед диллемой: считать национальные чемпионаты завершенными, или искать альтернативный срок проведения. Так, например, в России президент «Урала» (Екатеринбург) Григорий Иванов предложил «обнулить» чемпионат РПЛ и «закрепить итоги» во всех лигах.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров