• Боссы ATP и WTA одобрили идею Федерера по созданию единой организации

    29.04.20 20:19

    Боссы ATP и WTA одобрили идею Федерера по созданию единой организации - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Руководство ATP и WTA поддержали инициативу швейцарца Роджера Федерера по объединению двух организаций в один целый тур. По словам главы ATP Андреа Гауденци, он уверен в успешности объединения организаций.

    – Недавнее сотрудничество между руководством наших организаций только укрепило мою уверенность в том, что единый вид спорта – это верный способ максимизировать наш потенциал и оптимально представить его для зрителей на трибунах, в телевизионных трансляциях и в Интернете.

    В связи с этим, поддерживаю мнение игроков. Теннис всегда в авангарде, когда речь заходит об объединении мужчин и женщин на крупных турнирах – это одна из наших сильных сторон, отличающая нас от многих других видов спорта. Мы с нетерпением ожидаем продолжения сотрудничества и обсуждений с WTA и другими заинтересованными сторонами по всем аспектам нашего бизнеса – цитирует Гауденци Tennis World USA.

    Стив Саймон, представляющий интересы WTA также сослался на успешность взаимодействия туров во время пандемии коронавируса и теперь он не сомневается в этом решении.


    Федерер предложил боссам ATP и WTA объединится, так как считает, что после пандемии «лучше выйти одной сильной организацией, чем двумя ослабленными». Швейцарец отметил, что его инициатива не направлена на развитие межгендерных матчей – он желает видеть единую систему рангов, категорий турниров и т.д. для облегчения просмотра и понимания тенниса обычным зрителям.

    Читайте также

    Марат Сафин высказался об идее объединения турниров ATP и WTA 

    Федерер предложил объединить мужской и женский теннис

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров