• «Мерседес» досрочно выиграл Кубок конструкторов, Квят вновь не попал в очковую зону

13.10.19 10:19

«Мерседес» досрочно выиграл Кубок конструкторов, Квят вновь не попал в очковую зону - фото

В Японии завершился очередной этап сезона в «Формуле»-1. Победу в гонке на «Сузуке» одержал пилот «Мерседеса» Валттери Боттас, второе место досталось гонщику «Феррари» Себастьяну Феттелю, тройку лучших замкнул Льюис Хэмилтон на «Мерседесе».

Уже в первом повороте повредил машину Макс Ферстаппен, который вынужден был сойти после 15 кругов. На старте голландец столкнулся с Шарлем Леклером, однако стюарды решили не наказывать пилота «Феррари», что вызвало недовольство Ферстаппена.

Пилот «Торо Россо» Даниил Квят в Японии финишировал одиннадцатым, снова. не сумев набрать очки. В последний раз 25-летний россиянин попадал в очковую зону 1 сентября на Гран-при Бельгии. Тогда он финишировал 7-м. С тех пор уже четвертое Гран-при подряд Квят не попадает в первую десятку.

Очередное удачное выступление дуэта Хэмилтон-Боттас принесла «Мерседесу» шестую подряд победу в зачете Кубка конструкторов. После семнадцати этапов чемпионата мира у немецкой команды в активе 611 очков, у ближайших преследователей из «Феррари» 435 баллов. За оставшиеся в сезоне 4 гонки «Скудерия» соперника уже не догонит.