• Бой Котто - Чавес-младший ожидается весной 2011 года

    18.11.10 00:46

    Бой Котто - Чавес-младший ожидается весной 2011 года - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Президент промоутерской фирмы Top Rank, Боб Арум, заметил, что все еще не отказался от намерения провести матч между чемпионом мира по версии WBA в первом среднем весе пуэрториканцем Мигелем Котто и мексиканским боксером Хулио Сезаром Чавесом-младшим, сообщает allboxing.ru.

    Если младший Чавес одолеет соотечественника Альфонсо Гомеса 4 декабря, то поединок с Котто возможен уже в марте 2011-го. Реванш между Котто и экс-чемпионом мира в полусреднем весе мексиканцем Антонио Маргарито, которому пуэрториканец уступил нокаутом в 2008 году, также запланирован на вторую половину следующего года. Поскольку 16 ноября Маргарито был прооперирован после проигрыша от Мэнни Пакьяо. В сражении с ним он и получил перелом скулы. Маргарито необходим 2 месяца на восстановление. После чего он вернется к тренировкам.

    Арум, в свою очередь, не желает терять время, оставляя Котто без матчей. Он уверен, что Маргарито был хорош в схватке с Пакьяо, чтобы стать соперником пуэрториканца в будущем, но он не сможет драться в марте. Поэтому выбор пал на Чавеса-младшего.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров