• Бой Валуев-Миан отменен. Николай может встретиться с Холифилдом или Голотой

    13.10.08 21:02

    Бой Валуев-Миан отменен. Николай может встретиться с Холифилдом или Голотой - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Временный чемпион мира в супертяжелой весовой категории по версии WBA Николай Валуев в настоящее время готовится в Японии к защите своего титула, при этом…не зная ни времени проведения поединка, ни имени соперника. Как сообщил корреспонденту «Спорта» менеджер боксера Борис Димитров, назначенный на 6 декабря бой россиянина с австралийцем Кали Мианом отменен. Бой Валуева с потенциальным противником (сейчас рассматриваются несколько кандидатур) состоится ориентировочно 20 декабря.

    «Наши немецкие партнеры ведут переговоры с представителями Эвандера Холифилда. Они считают, что с точки зрения телерейтингов (а именно американца продвигает главный спонсор – немецкий  канал ARD) он выгоднее боя с менее известным Мианом. Но со спортивной точки зрения поединок с 46-летним соперником не даст Николаю никаких дивидендов. Против кандидатуры Холифилда и наш сопромоутер Дон Кинг. Валуев может встретиться также с поляком Голотой. Думаю, что в течение десяти дней определится не только имя противника, но и место проведения боя. Не исключено, что он состоится в Швейцарии или в США. 

    Что касается предполагаемого поединка Валуева с Виталием Кличко, о чем сейчас говорят многие СМИ, то по словам Димитрова, предложение со стороны представителей украинского чемпиона мира еще не получено, но бой вполне может состояться.

    «Но не раньше следующего года, да и то после обязательного боя Валуева с Чагаевым, который по прогнозам врачей должен восстановиться к апрелю-маю. Сами мы не против боя с Кличко-старшим», – отметил Димитров. 

    По словам Валуева он готов к встрече с Виталием после того, как проведет в декабре защиту своего титула. “Это будет трудный, но интересный бой», – уверен “Русский гигант”. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров