• Боярский рассказал, для кого следует ввести FAN ID на российских стадионах

    Паспорт болельщика уже применялся на чемпионате мира-2018 и Евро-2020 в Санкт-Петербурге

    29.11.21 16:41

    Боярский рассказал, для кого следует ввести FAN ID на российских стадионах - фото

    Фото: Правительство РФ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Народный артист России, болельщик «Зенита» Михаил Боярский высказался по поводу необходимости введения «паспортов болельщиков» на отечественных стадионах.

    «Fan ID необходим не для всех. Закон должен ужесточаться относительно тех, кто нарушает дисциплину на стадионах. Идиотов нельзя пускать на стадионы. Некоторые люди специально приходят на матч, чтобы навредить, а не насладиться футболом. Так что я полностью за ужесточение, вплоть до уголовного наказания», — цитирует Боярского Sport24.

    В октябре в Государственной Думе РФ приняли закон о введении электронного паспорта болельщика (FAN ID) для доступа к массовым спортивным мероприятиям и обеспечения порядка во время их проведения.

    Вчера, 28 ноября, на матче 16-го тура РПЛ ЦСКА – «Зенит» (0:2) фанаты «армейцев» скандировали кричалки против введения системы FAN ID и использовали пиротехнику. После матча полиция задержала чуть более 400 человек на выходе со стадиона «ВЭБ Арена» и составила протоколы об административных правонарушениях.

    В последние годы практика использования FAN ID уже применялась на крупных футбольных турнирах, в том числе и в России: на чемпионате мира-2018 и на Евро-2020 в Санкт-Петербурге минувшим летом. Данный документ являлся именным, оформлялся бесплатно, один раз, и действовал в течение всего срока проведения турниров. Для всех болельщиков он упрощал процесс попадания на трибуны, а для иностранных граждан был также и официально допустимым аналогом визы для попадания в Россию.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров