Влад ТимуровВлад Тимуров
17:46 · 19.02.2022
Бойкова и Козловский высказались о 4-м месте на Олимпиаде-2022

Бойкова и Козловский высказались о 4-м месте на Олимпиаде-2022

Три российские пары попали в топ-4 соревнований

Питерские фигуристы Александра Бойкова и Дмитрий Козловский прокомментировали 4-е место в соревнованиях пар на Олимпиаде-2022. 

Триумфаторами турнира стала китайская пара Вэньцзинь Суй – Цун Хань с результатом 239,88 балла. Следующие три места заняли пары из России. Серебряная медаль у Евгении Тарасовой и Владимира Морозова (239,25 балла), бронзу взяли Анастасия Мишина и Александр Галлямов (237,71 балла). Бойкова и Козловский стали четвертыми с 220,50 баллами. 

«Не считая одного элемента с помаркой, не было ни одной грубой ошибки. Мы получили не свои баллы. Не знаю почему так произошло. Я хочу посмотреть распечатки, поговорить с тренером, может, мы что-то не видели», – заявила Бойкова корреспонденту «Матч ТВ».

«У нас начинается новая олимпийская история. Мы хотим пройти её с высоко поднятой головой, учтя весь свой прошлый опыт», – добавил Козловский.

Для Бойковой и Козловского Олимпиада в Пекине стала дебютной. Пара тренируются под руководством Тамары Москвиной. 

В активе фигуристов бронза чемпионата мира 2021, а также три пьедестала на первенстве Европы: золотой 2020 года и дважды бронзовый (2019, 2022). 

Церемония закрытия Игр-2022 состоится 20 февраля в 15:00.


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK Photo