• Божович посмеялся над новой реформой РПЛ

    21.07.21 22:05

    Божович посмеялся над новой реформой РПЛ - фото

    Фото: ФК «Крылья Советов»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Бывший тренер «Крыльев Советов» Миодраг Божович поделился мнением о реформе Российской Премьер-лиги.

    На прошлой неделе Российский футбольный союз (РФС) представил документ «Реформа клубного футбола», разработанный на основе анализа голландской компании Hypercube. Предполагается, что чемпионат России будет проводиться по «швейцарской системе» (аналог формата Лиги чемпионов 2024/25).

    После осенней части турнира команды будут разделены на две группы: те, что занимают с первое по шестое место, и те, кто не вошел в эту шестерку. Первая группа проведет по два матча между собой, а вторая – по одной встрече.

    «Зачем России советы из Hypercube, если в России все сами понимают? Или поняли, только когда голландцы об этом сказали, ха-ха. Мне смешно это слышать, если честно. Голландцы приезжают в Россию и забирают большие деньги, чтобы сказать очевидные для каждого русского вещи. Спросите у любого человека на улице в России про зарплаты футболистов или что они думают о российском футболе — они скажут, что футболисты в России получают большие деньги. Голландцы сейчас пришли и сказали тоже самое. Молодцы», - приводит слова Божовича Sport24.

    «Зенит», ЦСКА, «Краснодар», «Локомотив», «Динамо» и «Спартак» уже оценили новую инициативу. Пять клубов поддержали реформу, один – воздержался.

    Новый сезон чемпионата России стартует уже в пятницу, 23 июля. Сезон откроется матчем между «Ростовом» и «Динамо», который пройдет в Ростове-на-Дону.


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров