• Божович: Судейство в России очень плохое, много взяток

    «Никакой Мажич не поможет»

    14.10.23 14:58

    Божович: Судейство в России очень плохое, много взяток - фото

    Фото: ФК «Арсенал» (Тула)

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший главный тренер нескольких клубов РПЛ Миодраг Божович выразил мнение об уровне судейства в российском футболе.

    «Судейство в России очень плохое. И нет разницы — Мажич ли сюда приезжает или кто-то другой. Но главное, нужно судить честно и чтобы судьи не делали специальных ошибок. Все знают, что в России судьи за это получают деньги. В судейском корпусе очень много взяток, поэтому такой уровень судейства. Никакой Мажич не поможет», — приводит слова Божовича Sport24.

    Мажич возглавил департамент судейства РФС в июне и подписал контракт на два года с возможностью продления соглашения еще на один год. Заместителем серба стал Далибор Джурджевич, который ранее работал ассистентом Милорада.

    Мажичу 50 лет. В 2007 году он стал судить сербскую Суперлигу. После этого арбитр работал на чемпионате Румынии, Катара и Египта. С 2009-го серб работал на еврокубках и чемпионатах мира. В 2018-м Милорад отсудил финал Лиги чемпионов между «Реалом» и «Ливерпулем» (3:1).

    Мажич был назначен инспектором на игру группового этапа Лиги чемпионов украинского «Шахтера» против бельгийского «Антверпена» (3:2). Но УЕФА после обращения Украинской ассоциации футбола и «Шахтера» заменила Мажича на голландца Яна Вегерефа.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров