• Брагин: Ключевым моментом был выход Кузнецова один на один

01.01.12 16:30

Главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин прокомментировал поражение команды в матче групповой стадии МЧМ-2010 со шведами (3:4 ОТ):

«Все впереди. Конечно, обидно проигрывать такие матчи, но это хоккей. Ничего страшного. Может быть, через этот опыт нужно было пройти. При счете 3:0 надо было... Во втором периоде было много необоснованных удалений, они подломали игру, инициатива перешла к шведам. И удаление Александра Хохлачева за 4 минуты сказалось, инициативу отдали. Хотя перед этим удалением игра более-менее выровнялась.

А ключевым моментом был выход Кузнецова один на один с вратарем шведов. Он не забил, и получили в свои ворота.

Было хорошее начало, еще моменты были и штанги. Но 20 минут – это только треть игры. Надо правильно играть до конца матча. Все удаления были обоснованные – задержки, подножки. Все обоснованное.

Шведы всегда хороши. Но ничего, посмотрим, что дальше. В прошлом году положение у нас было еще хуже, но вышли с достоинством. Надо делать правильные выводы, что мелочей не бывает в таких матчах. Игра была хорошая, противник достойный», – приводит слова Брагина РИА Новости.