• Брагин назвал ошибки тренерского штаба, допущенные на чемпионате мира-2021

    30.06.21 18:07

    Брагин назвал ошибки тренерского штаба, допущенные на чемпионате мира-2021 - фото

    Фото: ФХР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер сборной России Валерий Брагин выступил с детальным докладом об игре национальной команды на чемпионате мира-2021.

    Сегодня в Министерстве спорта РФ прошло заседание Экспертного совета, на котором разбирались итоги сезона-2020/2021, в том числе выступление сборной России на чемпионате мира.

    Главный тренер сборной подчеркнул, что команда успешно провела четыре сбора, как и было запланировано. Также Брагин отметил, что в 12-ти матчах Евротура была усыновлена рекордная победная серия – 10 игр подряд.

    Брагин признал, что в управлении игрой на чемпионате мира тренерским штабом были допущены ошибки, которые будут исправлены при подготовке к Олимпийским играм.

    Брагин – о работе тренерского штаба сборной: Главный показатель, который отражает их качество работы до ЧМ – 10 побед на Евротуре 

    В качестве одной из причин неудачи сборной на ЧМ Брагин назвал усталость игроков. По подсчетам тренера, ведущие хоккеисты провели 70-85 матчей за сезон.

    «Команда на чемпионат мира комплектовалась лучшими игроками КХЛ. Однако из-за проблем со здоровьем на чемпионат не смогли поехать сильнейшие игроки (например, Максим Мамин, Кирилл Семенов и Вадим Щипачев). Также в преддверии чемпионата мира и по ходу самого турнира из состава выпадали Константин Окулов, Михаил Григоренко, Сергей Толчинский, Андрей Кузьменко, Павел Карнаухов и Артем Зуб. Несмотря на травмы, сборная России заняла первое место в группе и к плей-офф подошла в оптимальной форме.

    Четвертьфинал против Канады проходил с преимуществом нашей сборной, игра шла по сценарию штаба. В третьем периоде арбитр дал двухминутный штраф Тарасенко за игру высоко поднятой клюшкой (как выяснилось позже – нарушения, тянувшего на удаление, не было). В результате наша сборная пропустила гол в меньшинстве. Всего Россия в четвертьфинале три раза сыграла в меньшинстве, пропустив один гол», – приводит слова Брагина сайт ФХР.

    Сборная России вылетела с чемпионата мира на стадии четвертьфинала, уступив сборной Канады 1:2 в овертайме. Именно канадцы и стали в итоге чемпионами мира. Победив в Риге, Канада догнала сборную СССР/России по количеству побед на чемпионатах мира. Теперь у обеих команд по 27 чемпионских титулов.

    Последний раз сборная России побеждала на чемпионате мира в 2014 году в Минске. Российская национальная команда является 5-кратным чемпионом мира.


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров