• Брагин – о двух отыгрышах с 0:2 подряд: Работаем над тем, чтобы не пропускать в первом периоде

28.11.20 19:27

Брагин – о двух отыгрышах с 0:2 подряд: Работаем над тем, чтобы не пропускать в первом периоде - фото

Главный тренер СКА Валерий Брагин прокомментировал победу над «Салаватом Юлаевым» (3:2 Б). «Армейцы» отыгрались со счета 0:2 и победили в серии буллитов.

По мнению Брагина, первый период сложился для СКА неудачно, хотя команда играла неплохо и в целом матч был равный. Другое дело, что «Салават» забил, а «армейцы» – нет. Со второго периода СКА начал действовать агрессивнее и смог забить, в третьем перешел на три линии и смог реализовать большинство, переведя матч в серию буллитов.

Бывшего форварда СКА возмутило судейство в пользу армейцев в Череповце

«Почему тяжело входили в зону в первом периоде? Мы знали, что «Салават» всегда агрессивно играет первый период, готовились. Мы неплохо сыграли, но соперник забил, а мы нет», – цитирует Брагина официальный сайт СКА.

Игра напомнила позавчерашний матч с «Северсталью» (3:2), когда СКА также пришлось отыгрываться со счета 0:2. В связи с этим у Брагина спросили, нет ли опасений, что когда-нибудь команда не успеет отыграться.

«Конечно, есть. Работаем над тем, чтобы не пропускать в первом периоде», – добавил Брагин.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Салават Юлаев» (Уфа) – СКА (Санкт-Петербург) – 2:3 Б

Голы: Гранлунд – 11 (Хартикайнен, Маннинен), 2:44 – 1:0; Амиров – 5 (Воробьев), 17:03 – 2:0; Бурдасов – 12 (Галенюк), 23:24 – 2:1; Кемппайнен – 7 (бол., Ожиганов, Ткачев); 49:15 – 2:2

Победный буллит: Марченко

Вратари: Тарасов – Самонов

Штраф: 6 – 8

Броски: 24 – 29

Судьи: Белов, Оскирко