• Брагин прокомментировал поражение российской молодежки в Суперсерии

    15.11.19 11:04

    Брагин прокомментировал поражение российской молодежки в Суперсерии - фото

    Фото: СЭ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Главный тренер молодежной российской сборной Валерий Брагин отреагировал на итоговое поражение своей команды в Суперсерии против команд канадских хоккейных лиг.

    "Все матчи Суперсерии были очень напряженными, играли на равных, а исход решали нюансы. Доволен – это когда выигрываешь серию, но в целом – радует то, какими напряженными были игры. Четыре матча из шести завершились в овертаймах или буллитных сериях – это одна из самых упорных, равных серий на моей памяти. В этот раз начинали Суперсерию с матчей против команды Главной юниорской лиги Квебека (QMJHL), это было наше пожелание, если начинать с матчей против сборной WHL, то адаптация происходит слишком тяжело из-за огромной разницы во времени.

     

     

    Вторую половину Суперсерии сыграли тактически грамотнее, в первых матчах размеры площадки и необходимость быстрее принимать решения сильно влияли, во второй половине качество игры было повыше, – продолжил главный тренер. – На основании проведенных матчей в Суперсерии будем принимать решение о вызове кандидатов на заключительный сбор перед чемпионатом мира, будет в районе 30 игроков – из тех, кто был на Суперсерии, включая российских игроков местных клубов, и тех, кто играл на Турнире четырех наций в Финляндии", – приводит слова Брагина пресс-служба Федерации хоккея России (ФХР).

    Стоит отметить, что лучшими бомбардирами Суперсерии стали россияне Дмитрий Завгородний и Александр Хованов, заработавшие в двух матчах по пять баллов. Лучший показатель по заброшенным шайбам записали себе в актив Завгородний и канадец Рафаэль Лавуа – по три.

    Сборные канадских лиг одержали итоговую победу в 13-й раз, на счету российской команды четыре победы (2010, 2012, 2014, 2018).

    Читайте также

    Молодежная сборная России по хоккею проиграла Суперсерию

    Кучеров признан второй звездой дня в НХЛ

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров