• Брат Пихлера рассказ о его состоянии

    09.10.20 12:46

    Брат Пихлера рассказ о его состоянии - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вольфганг Пихлер находится в достаточно хорошей форме. Об этом со слов врачей рассказал его брат Клаус.

    Бывший главный тренер женской сборной России перенес инфаркт после велотренировки в Рупольдинге. 65-летнего специалиста отправили в больницу Траунштайна, где ввели в искусственную кому. Это произошло 27 сентября. Сейчас Пихлера вышел из комы. 

    – Врачи не могут сказать, как долго он еще должен оставаться в больнице. Вероятно, ему потребуется время на реабилитацию. Но мы бесконечно рады, что он сейчас на пути к возвращению, пусть это и займет еще некоторое время, – приводит слова Клауса Пихлера ТАСС.

    Пихлер тренировал женскую сборную России с 2011 по 2014 годы, а после этого снова возглавил команду Швеции. Сезон 2018/19 стал последним в его тренерской карьере. Пихлер перешел на работу в Олимпийский комитет Швеции.

    Весной 2020 года он выступал в качестве свидетеля по делу трей российских биатлонисток – Ольги Зайцевой, Ольги Вилухиной и Яны Романовой – в спортивном арбитражном суде в Лозанне. Их обвиняли в нарушении антидопинговых правил на Играх-2014. В результате Вилухину и Романову полностью оправдали, а Зайцеву – частично.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров