• Бразилия проиграла Камеруну, но вышла в плей-офф чемпионата мира-2022

Бразильцы пропустили гол на 92-й минуте

03.12.22

Бразилия проиграла Камеруну, но вышла в плей-офф чемпионата мира-2022 - фото

Сборная Бразилии проиграла команде Камеруна в матче 3-го круга группового этапа чемпионата мира-2022. Матч завершился со счетом 0:1.

Три главных факта

1. Впервые на этом чемпионате мира в стартовом составе Бразилии вышел 39-летний защитник Дани Алвес. На поле он провел все 90 минут матча.

2. Бразилия с первого места вышла из группы. Это 10-й подряд выход бразильцев в плей-офф на чемпионатах мира. В прошлый раз сборная не пробилась в игры навылет в 1982 году.

3. Первый и единственный гол в матче забил нападающий Венсан Абубакар на 92-й минуте встречи. Во время празднования форвард снял футболку, за что получил вторую желтую, а впоследствии и красную карточку.

Что дальше?

Бразилия в 1/8 финала встретится с Южной Кореей. Матч пройдет в понедельник, 5 декабря. Начало – в 22:00 по московскому времени.